Секс - понятие и значение

Секс - взаимоотношение полов, основанное на инстинкте продолжения рода, но выходящее далеко за пределы удовлетворения этой потребности. В узком смысле — совокупность психических и физиологических реакций человека, переживаний и поступков, связанных со стремлением проявить и удовлетворить половое влечение.

Секс может быть средством:
репродукции (размножения) - в этом случае важен не столько процесс, сколько конечный результат;
релаксации (разрядки полового возбуждения); 
рекреации или чувственного наслаждения; 
проявления любви;

коммуникации, общения, установления интимной близости между партнёрами;
самоутверждения;
познания, удовлетворения сексуального любопытства;
доказательства стабильности существующих отношений между партнёрами;
улучшения физического и эмоционального состояния;
религиозной или мистической практики;
получения материальной выгоды (проституция, брак по расчёту);
демонстрации превосходства над партнёром и его унижения.


Благодаря тому, что сексуальное влечение является очень мощным мотиватором поведения людей, оно часто используется спецслужбами и криминальными сообществами в целях:
получение информации
контроль над людьми (выбранными индивидами)
получение компромата с целью последующего шантажа
разрушение психики субъектов
дальнейшее формирование наркотической зависимости.

В большинстве случаев в обществе секс и проявления сексуального поведения людей являются предметом социальных, идеологических и уголовных ограничений. Как правило, чем авторитарнее общество (советская власть - как известно в СССР - секса не было!), тем эти ограничения сильнее. Также, во многих странах (как исламских, так и христианских) супружеская неверность признается преступлением, за которое может быть назначена либо материальная, либо уголовная ответственность, вплоть до смертной казни. В регионах, где действуют нормы шариата, практикуется забивание камнями лиц, совершивших отступление от традиций.


Секс продлевает жизнь - это доказано! Чем раньше человек начинает заниматься сексом, тем позже к моменту старости он может остановится им заниматься. Обратная обстановка обстоит с людьми которые занимались сексом слишком поздно и мало чтобы говорить об этом.


Первый секс имеет немаловажное значение в жизни человека. Во первых это выбор партнера/партнерши, лишение индивида девственности. И вообще все остальные в узком смысле секса. 


Не стоит говорить что, люди живут только для секса или ради него, но почти каждый/ая старше 18 лет об этом думает, ведь нужно продолжать род и чем раньше начать этот процесс, тем качественнее получится детище. 


Что уж говорить о мужчинах которые не столь говорят о нем, а сколько думают. Не стоит забывать и про прекрасный пол.  


Итак, сделаем вывод что, секс полезен для организма, знайте норму, защищаться никогда не помешает, любите друг друга и уважайте, занимайтесь сексом на здоровье!



Над статьей работал: Игорь Горин

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Тест на Дальтонизм (с ответами), Распространенные мифы о шашлыке и здоровье, Атеросклероз. Профилактика и лечение., Одной строкой - полезные советы, Олигофрения, Радикулит - симптомы, лечение и профилактика., Болезнь Альцгеймера, 22 декабря - 19 января КОЗЕРОГ, Горячие пиво и мёд поставят на ноги при простуде!, Шафран: мощный афродизиак и антисептик,

Комментарии

Популярные сообщения