Шафран: мощный афродизиак и антисептик

Эта уникальная пряность используется в народной медицине вот уже несколько столетий. Шафран улучшает пищеварение, нормализует обмен веществ и даже омолаживает.

Мощный афродизиак

 

Вещества, стимулирующие сексуальную активность – афродизиаки – были известны еще в Древней Индии, Египте, Китае и Греции. Шафран содержит вещество, схожее с половым гормоном человека, который ответственен за повышение чувственности эрогенных зон. Кроме того, он очищает кровь, способствуя нормализации менструального цикла.

Природный антисептик

 

Шафран содержит витамины В1 и В2, гликозиды, флавоноиды, сахар, воду, жирное и эфирное масла, а также макроэлементы фосфор и кальций. Такой набор делает шафран великолепным антисептиком. Эта пряность помогает организму бороться с различными инфекциями.
Вылечит и сердце, и желудок.
В народной медицине шафран применяют как болеутоляющее, мочегонное, потогонное и противосудорожное средство. Его назначают для возбуждения аппетита, улучшения работы ЖКТ, при болезнях печени и почек, а также при сильных приступах кашля. Кроме того, эта пряность укрепляет нервную систему, снимает судорги и спазмы, лечит истерию, нормализует частоту сердцебиения. А еще шафран обладает тонизирующим эффектом и питает все клетки организма. Натуропаты рекомендуют употреблять шафран тем, кто страдает мигренями и бессонницей. Правда, его ни в коем случае нельзя применять беременным – он может спровоцировать выкидыш. Кроме того, превышение допустимой дозы вызывает наркотический эффект.
 

Для молодой и здоровой кожи

 

Применяют эту пряность и в косметологии: шафран идеально подходит для проблемной кожи, склонной к угревой сыпи. Он отлично питает и увлажняет сухую обезвоженную кожу, а также обладает омолаживающим эффектом, стимулируя обмен веществ в клетках.
Восстанавливаем силы!
Шафран рекомендуют использовать вместе с другими травами для усиления их действия. А также в качестве приправы ко многим блюдам для улучшения работы всех органов.
Для лечения и профилактики многих заболеваний используется настой рылец ( принимать только по назначению врача ). Для этого 1 ч. л. рылец шафрана залейте 200 мл кипятка и дайте настояться 1 час. Процедите и пейте по 1 ст. л. три раза в день до еды.

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Плавание и упражнения в бассейне для позвоночника, Если воспалилась слизистая пищевода, Чем опасны заболевания щитовидной железы и как лечить их в домашних условиях?, Неврит, Вылечить суставы народными средствами, Как избавиться от болей в суставах!, Аутофобия или боязнь одиночества. Лечение аутофобии., Вегетодистония. Причины возникновения и классификация., Краткий обзор мужских хворей, Симптомы и лечение остеохондроза,

Комментарии

Популярные сообщения