Спирулина - лечебная водоросль

Спирулина содержит больше хлорофилла (зеленого пигмента растений, который способствует очищению организма), чем любой другой из потребляемых человеком продуктов. Эта водоросль ценится во всем мире своими терапевтическими свойствами, она наполняет организм энергией и укрепляет иммунитет. В ней содержится более 280 полезных веществ. Кроме того, спирулина — источник бетакаротина, фолиевой кислоты и еще множества микроэлементов. Полезная микроводоросль усваивается организмом на 95%.
Полезна при лечении диабета.
Способность спирулины стимулировать выработку инсулина делает ее очень полезной при лечении больных диабетом первого типа.
Снимает усталость.
Диетологи рекомендуют принимать 8-10 таблеток спирулины в сутки в периоды интенсивных нагрузок — как физических, так и умственных. Препараты водоросли используются даже в космической медицине и в спортивном питании.
Эффективна при хронических болезнях.
Спирулина используется для лечения: анемии, гастритах, холециститах, гепатитах, дисбактериозе кишечника, заболеваний суставов, остеохондроза, миозитов. Употребление водоросли эффективно снижает вес и очищает организм от шлаков. Спирулина успешно применяется в геронтологической практике — борется с атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, восстанавливает после инсультов и инфарктов.
Ускоряет выздоровление после операций.
Употребление препаратов спирулины ускоряет процесс выздоровления при травмах и переломах предупреждает послеоперационные и посттравматические осложнения. В период реабилитации рекомендуется принимать ежедневно 6-8 таблеток в течение месяца.
Рекомендовано детям.
Препараты спирулины нетоксичны. Их можно применять в педиатрии для детей старше 1 года при анемии, плохом аппетите, склонности к запорам.
Употребление спирулины показано при недостаточном или несбалансированном питании, дефиците витаминов, диете для похудения, а также беременности и кормлении грудью.
Спирулина относится к так называемым суперпродуктам. Это препараты, содержащие большое количество биологически активных веществ. Помните, что любой, самый полезный, самый натуральный лечебный продукт может вызвать аллергию. Поэтому при появлении любых подозрительных симптомов прием спирулины или любого другого БАДа нужно прекратить. Эффективность препарата в значительной мере зависит от того, в каких условиях выращено растение или водоросль. Поэтому при покупке добавки лучше отдать предпочтение проверенной торговой марке.

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Веник для бани: массаж и питание кожи, Простые средства от простуды, Все о ягодах Годжи, ЗУБКИ-НЕДОТРОГИ, Лечение любви. Профилактика., Сам себе мастер: шикарный маникюр не выходя из дома!, Причины бесплодия у женщин, Коньюктивит - симптомы и лечение, Асаи: ягодки маленькие, да удаленькие, Ангина. Лечение и профилактика.,

Комментарии

Популярные сообщения